IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

24 Pages V  « < 21 22 23 24 >  
Reply to this topicStart new topic
> ისტორიები, იგავები, მოთხრობები
san
post Apr 11 2013, 11:29 AM
Post #441


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა





БАЛЕТНАЯ МОЛИТВА
Один мастер сидел со своими учениками в концертной аудитории. Он сказал им: «Вы слышали много молитв, вы произносили много молитв. Сегодня вечером я хотел бы, чтобы вы увидели молитву».
В этот момент поднялся занавес и начался балет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:30 AM
Post #442


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



СТАНЬ ОГНЕМ

Из жизни отцов-пустынников:
Аббат Лот пришел к Аббату Иосифу и сказал: «Отец, я стараюсь жить по совести, соблюдаю посты, молюсь, провожу время в медитациях и молчаливых размышлениях; я очищаю свое сердце от греховных мыслей настолько, насколько могу. Скажи мне, что еще я должен делать?»
Старик привстал в ответ. Он вытянул свою руку в небо, и его пальцы стали похожи на десять факелов. Он произнес: «Вот что: нужно полностью стать огнем».

Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:31 AM
Post #443


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა





ПРОФЕССИЯ БОГА — ПРОЩАТЬ

У католиков есть традиция признаваться священнику в своих грехах и получать от него отпущение грехов в знак прощения Бога. Однако здесь кроется большая опасность, что кающиеся грешники будут прибегать к этой уловке в желании получить гарантии — некий сертификат, который защитил бы их от кары Небесной; они будут больше надеяться на отпущение грехов у священника, чем на милость Господа.
Этим захотел как-то воспользоваться и умирающий Перуджини, итальянский художник Средневековья. Однако потом он решил, что ради спасения своей шкуры не стоит идти в церковь. Это было бы кощунством и оскорблением Бога.
Как-то жена поинтересовалась, не страшно ли ему умирать, не исповедавшись в своих грехах. Она ничего не знала о его решении. Перуджини ответил: «Давай посмотрим на это с такой стороны, дорогая: моей профессией было писать картины, и я превзошел самого себя в этом ремесле. Профессия Бога — прощать, и если он такой же профессионал в своем деле, каким был я, то я не вижу причин для беспокойства».

Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:31 AM
Post #444


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



НАРАДА И ЧАША С МОЛОКОМ

Индийский мудрец Нарада поклонялся Богу Хари. Его преданность была столь сильной, что однажды он решил, будто во всем мире не найдется того, кто любил бы Бога сильнее его.
Бог услышал откровения его сердца и сказал ему: «Нарада, сходи в город на берегу Ганга; там живет один преданный мне человек. Поживи у него, это принесет тебе пользу».
Нарада пошел в город и обнаружил там крестьянина. Тот вставал рано утром, произносил имя Хари только один раз, затем брал свой плуг и отправлялся в поле, где работал с утра до вечера. Перед самым сном он вновь произносил имя Хари. Нарада подумал: «Как может этот простак был преданным Богу? Ведь он целый день занят решением своих обыденных проблем!»
Тогда Бог ответил Нараде: «Наполни чашу молоком до краев и пройдись по городу. Потом возвращайся обратно, не проронив при этом ни единой капли!» Нарада сделал так, как ему было велено.
— Сколько раз ты вспоминал меня, пока шел по городу? — спросил Бог.
— Ни разу, Господи, — ответил Нарада. — Как я мог, когда ты велел мне внимательно следить за тем, чтобы молоко не пролилось?
Бог ответил: «Чаша настолько захватила твое внимание, что ты полностью забыл обо мне. А теперь вспомни крестьянина: несмотря на то, что он с утра до вечера загружен заботами о своей семье, он вспоминает меня дважды в день».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:32 AM
Post #445


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



ДЕРВИШ И КОРОЛЬ

Однажды король встретил на своем пути дервиша и, согласно традициям Востока, сказал то, что короли говорят, встречая подданных:
— Проси милости. Дервиш ответил:
— Недостойно просить милости у одного из моих рабов.
— Как ты смеешь говорить так дерзко с королем? — крикнул один из телохранителей. — Постарайся объяснить свое поведение, иначе ты умрешь.
Дервиш ответил:
— У меня есть раб, который является хозяином твоего короля.
— Кто же это?
— Страх, — последовал ответ.

Жизнь прекращается вместе с гибелью тела... Отсюда и пошел неправильный вывод о том, что жизнь — это поддержание жизнедеятельности тела.
Войдите туда, где вам не причинит вреда пуля убийцы; но где и продление жизни не ведет к росту бытия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:32 AM
Post #446


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



ДИОГЕН НА РЫНКЕ РАБОВ

Рассказывают, что, когда греческий философ Диоген был пойман и доставлен на рынок рабов для продажи, он взобрался на аукционную трибуну и закричал:
— Продается хозяин. Найдется ли среди вас какой-нибудь раб, который захочет его купить?

Невозможно поработить просветленного человека, ибо он одинаково свободно чувствует себя как в рабстве, так и на свободе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:33 AM
Post #447


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა




СМЕРТЬ НА БАЗАРЕ
Один багдадский купец послал за покупками на базар своего слугу. Тот вернулся назад, дрожа от страха.
— Хозяин, — произнес он, — на базаре я столкнулся с каким-то незнакомцем. Взглянув ему в лицо, я увидел, что это была Смерть. Она сделала в мою сторону угрожающее движение и ушла прочь. Я очень испугался. Прошу тебя, хозяин, дай мне лошадь, и я сразу поеду в Самарру, уеду как можно дальше от этого места, подальше от Смерти.
Обеспокоенный купец дал ему самого быстрого скакуна. Слуга вскочил на него и пулей умчался прочь.
Вечером того же дня купец сам пошел на базар и увидел Смерть, бесцельно слонявшуюся в толпе.
Купец подошел к Смерти и сказал:
— Ты сделала угрожающее движение в сторону моего слуги сегодня утром. Что это означает?
— Это было не угрожающее движение, сэр, — ответила Смерть. — Я просто удивилась, увидев его здесь, в Багдаде.
— Почему же ему не быть в Багдаде? Здесь он жил.
— Но ведь мы должны с ним встретиться сегодня вечером в Самарре!

Большинство людей так боятся смерти, что в стремлении избежать ее никогда толком не живут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:35 AM
Post #448


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



РАЗНИЦА В КОСТЯХ
Плутарх рассказал историю об Александре Македонском, увидевшем, как Диоген внимательно рассматривает гору человеческих останков.
— Что ты там ищешь? — спросил Александр.
— То, что не могу найти, — ответил философ.
— И что же это?
— Разницу между костями твоего отца и костями его рабов.

Невозможно отличить кости католика от костей протестанта, кости индуса от костей мусульманина. Невозможно отличить кости араба от костей иудея, кости русского от костей американца.
Просветленный человек не видит разницы, даже когда кости облачены плотью!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:36 AM
Post #449


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



ПАСТУХУ НРАВИТСЯ ЛЮБАЯ ПОГОДА
Путешественник:
— Какая сегодня будет погода?
Пастух:
— Такая, какая мне нравится.
— Откуда вы знаете, что погода будет именно такая, какая вам нравится?
— Осознав, что невозможно всегда получать то, что тебе нравится, сэр, я научился любить то, что будет. Поэтому я абсолютно уверен, что будет та погода, какая мне нравится.

Счастье и несчастье зависят от того, как мы реагируем на происходящее, а не от самой сущности явлений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:36 AM
Post #450


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



СОКРОВИЩЕ НА СОБСТВЕННОЙ КУХНЕ
Хасидская история:
Однажды раввин Исаак увидел сон о том, что ему нужно отправиться в далекую Прагу и выкопать сокровище под мостом, ведущим к дворцу короля. Он не воспринял сон всерьез, но, когда сон повторился пять-шесть раз, он все же решил отправиться на поиски сокровища.
Подойдя к мосту, раввин к своему ужасу обнаружил, что тот тщательно и круглосуточно охраняется солдатами. Он мог любоваться мостом только издалека. Поскольку каждое утро раввин появлялся в одном и том же месте, однажды к нему подошел капитан охраны и спросил, что он тут делает. Раввину Исааку нелегко было рассказывать свой сон постороннему, но все же он рассказал его капитану, так как тот ему понравился. Капитал громко расхохотался:
— Боже мой! Раввин — и серьезно верит всяким снам! Если бы я во всем следовал своим снам, то бродил бы где-то в Польше сегодня. Расскажу вам сон, который в последнее время мне часто снится: голос сказал мне поехать в Краков и выкопать сокровище в углу кухни какого-то Исаака, сына Эзешеля! Ну скажите, разве не безумием было бы рыскать по всему Кракову в поисках одного человека по имени Исаак, а другого по имени Эзешель, в то время когда половина мужского населения имеет такое же имя, а другая половина — другое!
Раввин чуть не потерял сознание. Он поблагодарил капитана за его совет, поспешил домой и выкопал на кухне сокровище, обеспечившее ему безбедное существование до самых последних дней.

Духовное искание — это путешествие без расстояния. Ты путешествуешь оттуда, где находишься сейчас, туда, где всегда был. От невежества к признанию, ибо впервые замечаешь то, на что всегда смотрел.
Кто-либо слышал о пути, приводящем тебя к самому себе, или о методе, превращающем тебя в того, кем ты всегда был? В конце концов, духовность — это лишь возврат человека к тому, кем он в действительности является.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:37 AM
Post #451


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



ГДЕ ИСКАТЬ ИСТИНУ?
Одним молодым человеком владела страсть к поиску Истины; она была настолько сильной, что он бросил свою семью и друзей и отправился на ее поиски. Он посетил немало стран, переплыл немало морей, забирался в горы, прошел через многие испытания и страдания.
Однажды он проснулся с мыслью, что ему исполнилось семьдесят пять лет, а он все еще не нашел истину, которую искал. В отчаянии он решил прекратить поиски и вернуться домой.
Так как он был уже не молод, то дорога домой заняла у него долгие месяцы. Придя домой, он открыл дверь своего дома и обнаружил там Истину, ожидавшую его все эти годы.

Вопрос: «Помогли ли ему путешествия найти Истину?»
Ответ: «Нет, но они помогли ему распознать ее».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:44 AM
Post #452


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



ПРОБУЖДЕНИЕ АНАНДА
Ананд был самым преданным учеником Будды. По прошествии нескольких лет после смерти Будды было решено созвать Великий Съезд Просветленных людей. Один из учеников рассказал об этом Ананду.
В то время Ананд еще не был просветленным, хотя на протяжении многих лет усердно стремился к этому. Потому его не пригласили на съезд.
Накануне созыва съезда Ананд все еще оставался непросветленным и принял решение энергично практиковать всю ночь и не останавливаться до тех пор, пока не добьется поставленной цели. Но он добился лишь одного — полностью выбился из сил. Несмотря на все усилия, он не продвинулся вперед ни на йоту.
Ближе к рассвету Ананд решил сдаться и отдохнуть немного. В этом состоянии, когда он полностью потерял всякое желание, даже желание просветления, он положил голову на подушку. И неожиданно стал просветленным!

Однажды река сказала искателю истины: Неужели действительно нужно мучить себя стремлением к просветлению? Не важно, куда я поверну, я всегда возвращаюсь домой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:44 AM
Post #453


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



ТЯЖЕЛАЯ УЧЕБА ДЗЭН
Мамия в конце концов стал хорошо известным мастером дзэн. Но обучение дзэн давалось ему нелегко. Когда он был учеником, учитель попросил его изобразить звук хлопка одной ладони.
Мамия очень старался, он постился и почти не спал, чтобы только найти правильный ответ. Но мастер никогда не был доволен. Однажды он даже сказал:
— Ты недостаточно трудишься. Ты слишком любишь комфорт, слишком привязан ко всему хорошему в жизни, ты даже слишком привязан к тому, чтобы найти ответ как можно скорее. Лучше бы ты умер.
В следующий раз Мамия совершил перед мастером драматический поступок. Когда его попросили изобразить звук хлопка одной ладони, он упал на пол и притворился мертвым.
— Ну хорошо, — сказал мастер, — ты умер. Но как насчет хлопка одной ладони?
Открыв глаза, Мамия ответил:
— Я не смог найти ответ на этот вопрос. Услышав это, мастер заорал от гнева:
— Идиот! Мертвые не разговаривают. Убирайся отсюда!

Ты можешь быть непросветленным, но будь хотя бы последовательным!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:44 AM
Post #454


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



КОРОЛЬ И АШТАВАКРА
В Древней Индии жил-был король. Звали его Джанака. Он был мудрецом. Однажды Джанака вздремнул на своей украшенной цветами постели; слуги обмахивали его веерами, а солдаты несли охрану снаружи. Ему приснился сон, будто соседний король победил его в войне, взял в плен и предал пыткам. Как только начались пытки, Джанака испуганно проснулся и увидел, что лежит на кровати, украшенной цветами, слуги обмахивают его веерами, а солдаты несут охрану снаружи.
Некоторое время спустя он вновь заснул и увидел тот же сон. И опять он проснулся и увидел, что находится в целости и безопасности в своем уютном дворце.
Джанаку стала тревожить одна мысль: во сне мир его грез казался очень реальным. Сейчас, когда он бодрствовал, реальным ему казался мир ощущений. Он хотел знать, какой же из этих миров является реальным.
Никто не мог ему дать ответ на этот вопрос: ни философы, ни ученые, ни пророки. Многие годы тщетно он искал ответ, когда однажды человек по имени Аштавакра не постучал в дверь дворца. «Аштавакра» означает «полностью деформированный», «сгорбленный». Он получил это имя именно потому, что таким и был с детства.
Вначале король не хотел воспринимать этого человека всерьез.
— Как можешь ты, урод, быть носителем мудрости, отказавшей моим пророкам и ученым? — спросил король.
— С самого детства все дороги для меня были закрыты, поэтому я жадно искал истину, — ответил Аштавакра.
— Ну ладно, говори, — сказал король. Аштавакра рассказал следующее:
— О король, ни состояние бодрствования, ни состояние сна не являются реальными. Когда ты бодрствуешь, мир снов не существует, а когда ты спишь, не существует мира чувств. Следовательно, ни то, ни другое не является реальным.
— Если и то, и другое нереально, то тогда что же реально? — спросил король.
— Есть еще одно состояние помимо этих двух. Найди его, ибо только оно и является реальным.

Непросветленный человек считает себя пробужденным, поэтому неразумно называет одних людей хорошими, а других плохими; некоторые события веселыми, а некоторые — печальными.
Просветленный же человек более не находится в милости у жизни и смерти, развития и распада, успеха и провала, нищеты и богатства, чести и позора. Ему даже голод, жажда, жара и холод, которые он считает мимолетными в реке жизни, не причиняют никаких неудобств. Такой человек осознал, что нет никакой необходимости менять то, что он видит: нужно менять лишь то, как он видит.
Поэтому он обретает качество воды, такой мягкой и податливой, но непобедимой в своей силе; она пассивна, но приносит пользу всем. Благодаря его бескорыстным поступкам другие люди проходят через трансформацию; благодаря отсутствию у него привязанностей весь мир начинает процветать; благодаря отсутствию у него желаний другие остаются неиспорченными.
Для орошения полей воду берут у реки. Воде все равно, где ей быть, в реке или на полях. Вот почему просветленные люди действуют и живут гармонично и энергично, как предназначено их судьбами.
Такие люди становятся главными врагами общества, ненавидящего свободу, стремящегося к муштре, порядку, рутине, консерватизму, подчинению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:44 AM
Post #455


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა




РЕКА В ПУСТЫНЕ
Однажды путешественник заблудился в пустыне и отчаялся когда-либо найти воду. Он взбирался на один холм, затем на другой, затем на третий, пытаясь высмотреть воду. Он смотрел во все стороны, но тщетно.
Человек поплелся дальше, но зацепился ногой за сухой куст и свалился на землю. Он лежал там, не имея сил подняться, не желая больше продолжать борьбу, не надеясь, что живым выберется из этого сурового испытания.
Продолжая лежать без сил, без надежды, он неожиданно услышал тишину пустыни. Повсюду царило волшебное безмолвие, не нарушаемое ни единым звуком. И тут путешественник поднял голову. Он что-то услышал. Он услышал что-то очень тихое и далекое, что мог бы различить самый острый слух в полнейшей тишине: звук бегущей воды.
Окрыленный надеждой найти воду, он поднялся и продолжал идти, пока не пришел к свежей, прохладной воде.

Нет другого мира, кроме этого. Но есть два взгляда на него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:45 AM
Post #456


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!
Состояние человека прекрасно иллюстрирует случай, когда пьяный поздно ночью стоит в парке, колотит кулаками в забор и вопит: — Выпустите меня отсюда!

Лишь твои иллюзии мешают тебе увидеть, что ты есть — и всегда был — свободным.
Главный компонент в достижении свободы: несчастья, приносящие осознанность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:45 AM
Post #457


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



ПОЙМАННЫЙ ЛЕВ
Один лев попал в плен и был брошен в концентрационный лагерь. К своему удивлению, он обнаружил там немало других львов, годами томящихся в застенках. Кое-кто из них жил там всегда, ибо родился там. Некоторое время спустя он ознакомился с социальными условиями львиного лагеря. Львы были разбиты на группировки.
Одна группа состояла из общественных деятелей; другая объединяла предпринимателей, третья — представителей культуры, ибо ставила своей целью тщательное следование традициям, обычаям, культуре того времени, когда львы были свободными. Некоторые группы были религиозными — они собирались прежде всего для того, чтобы спеть трогательные песни о будущем джунглей, когда нигде не будет заборов. Другие группы привлекали прирожденных литераторов и артистов. Были и революционные группировки — они собирались, чтобы обсудить детали восстания против захватчиков или других группировок. То и дело вспыхивали мятежи, одна группировка уничтожала другую; иногда погибали все охранники, и им на смену приходили другие.
Оглянувшись по сторонам, вновь прибывший заметил одного льва, сидевшего в полной задумчивости. Это был одинокий лев, он не принадлежал никакой группе и держался от других подальше. Его манеры вызывали у всех восхищение, но одновременно и враждебность, ибо его присутствие вызывало страх и сомнения в собственных силах. Лев сказал новичку:
— Не присоединяйся ни к какой группировке. Эти идиоты заняты чем угодно, только не стоящим делом.
— Что ты имеешь в виду? — спросил новичок.
— Я имею в виду изучение структуры забора.

Ничто — абсолютно ничто — больше не имеет значения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:47 AM
Post #458


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



СМЕРТЬ ОТ ТОНЗИЛЛИТА
Как-то один человек принял решение, что впредь он во всем будет выбирать только самое лучшее. Это решение помогло ему добиться больших успехов, стать богатым и иметь достаточно денег, чтобы получить это.
Случилось так, что его поразил тяжелый приступ тонзиллита. С этим достаточно простым заболеванием смог бы справиться любой квалифицированный врач страны. Переполненный огромным чувством собственной важности и подталкиваемый желанием обеспечить себя наилучшим медицинским сервисом в мире, человек стал переезжать из одного города в другой, из одной страны в другую в поисках наилучшего специалиста. Каждый раз, когда ему рекомендовали хорошего врача, он опасался, что, возможно, есть еще более квалифицированный профессионал.
Однажды его самочувствие стало настолько плохим, горло так распухло, что для спасения жизни ему потребовалась немедленная операция. Однако в этот момент наш герой находился в полукоматозном состоянии в Богом забытой деревне, и единственным человеком, кто знал, как разрезать тело, был деревенский мясник.
Он был хорошим мясником и с пониманием взялся за дело, но, дойдя до гланд богача, растерялся и не знал, что с ними делать. И пока он советовался с теми, кто знал не больше его, бедный пациент, которого мог удовлетворить только высочайший медицинский сервис, умер, истекая кровью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:48 AM
Post #459


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



БОЮСЬ, ТЫ НАЧНЕШЬ ЦЕЛОВАТЬСЯ
Поздним вечером Джон и Мэри шли по улице.
— Я ужасно боюсь, Джон, — сказала Мэри.
— Чего же ты боишься?
— Боюсь, что ты захочешь поцеловать меня.
— А как я могу поцеловать тебя, когда у меня в каждой руке по ведру, а под мышками по курице.
— Я боюсь, что ты можешь поставить ведра, на них положить кур и затем поцеловать меня.

Чаще, чем вы думаете, люди поступают с вами так, как вы сами их просите!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
san
post Apr 11 2013, 11:49 AM
Post #460


VIOLET soul
Group Icon

Group: Moderator
Posts: 2,675
Joined: 3-June 07
Member No.: 36

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



КОГДА ДЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШОЙ
Один молодой американец получил работу клерка в Белом доме и участвовал на приеме, который президент проводил в честь служащих администрации. Он подумал, что его мать будет в восторге, если он позвонит ей через телефонного оператора Белого дома.
— Мама, — гордо сказал он, — сегодня для меня большой день. Знаешь, откуда я звоню? Из Белого дома!
Однако реакция с другого конца оказалась не такой восторженной, как он предполагал. К концу разговора мать сказала:
— Знаешь, сынок, сегодня для меня тоже большой день.
— В самом деле? Что случилось?
— Я наконец-то навела порядок на чердаке.

Непросветленный человек не видит, что он сам является причиной своих горестей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 Pages V  « < 21 22 23 24 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28th April 2024 - 03:41 AM