IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> ბუდისტები და "ამო", БУДДИСТЫ ОБ UFO
ანანდა...
post Oct 25 2011, 04:21 PM
Post #1


YELLOW soul
Group Icon

Group: Members
Posts: 652
Joined: 1-September 10
From: თბილისი
Member No.: 6,251

ნიკის ჩასმა პოსტში
მონიშნულის ციტატაში ჩასმა



Однажды я сидел в глубокой медитации на снежной вершине горы Тике-Тор (4400 м. Тянь-Шань), как вдруг из-за соседней вершины Корона появился сверкающий шар, который стал приближаться к одному из гребней Тике-Тора.
Медитация, конечно, прервалась, и я с любопытством наблюдал за траекторией плазменного шара.
НЛО опустился за гребень, исчезнув из поля видимости.
Стояла невыразимая горная тишина.
Медитация возобновилась сама собой, но через несколько минут была прервана хрустом фирнового снега, который доносился со стороны хребта, за которым скрылось НЛО.
Повернув голову, я с удивлением увидел на снегу фигуру бронзового бритоголового человека в яркооранжевом одеянии.
Опираясь на посох, он приближался ко мне, и вскоре стало понятно, что это был буддийский монах.
В несколько прыжков, каждый из которых составлял не менее пятидесяти метров, (позднее я узнал, что такая ходьба практикуется у тибетских монахов и называется «лунг-па») он достиг места, гда я сидел и спокойно сказал:
«Похвально! Похвально, брат мой! Только это надо делать регулярно, а не от случая к случаю!»
Я встал и сделал глубокий поклон пришельцу.
«Мы знаем, что ты являешься руководителем уфологической организации в Средней Азии, – продолжал монах, доставая из-под своего одеяния маленькую плотную подушку и садясь на нее. – Мы знаем также, что ты пытаешься просветить интересующихся людей, убеждая их в том, что НЛО являются представителями Окружающих вас Сфер Сознания.
Но ты не все знаешь в этой области. И у тебя в уме есть много вопросов, которые ты хотел бы задать по этой теме, но не знаешь кому, не правда ли?»
«Да, это действительно так, господин!» - ответил я, вглядываясь в лицо монаха.
«В таком случае – спрашивай!»
«Вы пользуетесь плазменными шарами, как средством передвижения?»
«Именно так, искатель истины!» - ответил монах, глядя за горизонт.
«Если Вы умеете трансформировать свое биополе в плазму, то, как вы трансформируете в плазму свое бренное биологическое тело?»
«Мое биологическое тело в данный момент находится очень далеко от этого места, – ответил монах. – Зачем же бросать свое бренное тело на космические расстояния и использовать энергию телепортации, когда можно воспользоваться своим неповотримым астроментальным дублем?»
«Что же представлют собой эти плазменные шары, которые называют НЛО? – спросил я. – Наши исследователи никак не могут понять это явление, так как анализируют его, опираясь на известные науке, традиционные законы физики. Какова настоящая природа НЛО?»
«Известные законы физики, – сказал монах, перенося взгляд на меня, – не могут описать, и, тем более, воспроизвести эту феноменальную сферу существования по той причине, что эта физика ограничена пределами трех измерений, в которых работает ум человека»
«Надо полагать, что три измерения, – отреагировал я, спокойно выдерживая взгляд монаха, – это не предел для осуществления жизни?»
«Воплощенный в форму не может себе представить иного существования, например, развоплощенного. То есть – не существующего в пределах трехмерного объёма формы.
Отсюда возникает понятие, что это несуществующее – на самом деле и не существует» – ответил монах, внимательно глядя мне в глаза.
И через них он проникал мне прямо в ум.
«Так, какова же, на самом деле, природа НЛО? Листая страницы научных журналов я не нашел ни одной достойной версии о природе НЛО. Скажите, если знаете?» – спросил я.
«Природа этого явления будет непонятна людям до тех пор, пока их сознание не примет «вывернутую» трансформу жизни, – ответил пришелец. - Это можно пояснить на примере капли, падающей из дождевой тучи в океан. Пока капля падает, она существует, как индивидуальность. Но, как только капля сольётся с океаном, она уже не существует – она уже не индивидуальность, она – весь океан, она не часть его, а всё целое – то есть неразрушимое. Если вот эта моя чашка для подаяний цела, это значит – она не разрушена!» – сказал монах, в руке у которого вдруг появилась чаша, вырезанная из человеческого черепа.
Я понял появление чаши, как символ, и, вытащив из кармана своей штормовки пригоршню сушек, положил их в чей то череп.
«Разрушается всё со временем, – возразил я, – только само время неразрушимо!».
«Неразрушимо время по той причине, что оно есть одно Целое.
Целое Время существует только в объеме Целого Пространства, которое неразрушимо.
Вне Пространства Времени нет.
Но объем Пространства трехмерен, а мы уже знаем, что это не предел.
Вне меры есть беспредельность, не укладывающаяся в меры объема.
Пример с каплей, имеющей определенный объем, иллюстрирует это.
Падая в океан, капля переходит в состояние беспредельности, и она уже не существует, но это не значит, что она исчезла, – нет, она стала Целым Океаном, в котором есть всё» – объяснил мне монах мое заблуждение, откусив половинку от хрустящей сушки.
«И всё это происходит с любым существом, имеющим определенный объем в разной форме?»
«Форма, обладающая информацией, всегда способна к трансформации своей частной формы – в Целую и невредимую, то есть, не подверженную Времени – Несущую Платформу Кармы.
Трансформация у людей именуется смертью, но если смотреть на растворение капли в океане со стороны её существования, то её сущее бытие превращается в несущее небытие, что более полно и целостно, не так ли?» – спросил меня монах, тщательно пережевывая сушку.

(სსორი ეხლა ამას ქართულად ვერ გადავთარგმნი)

http://pharaoh.hoha.ru/biblio.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28th April 2024 - 02:49 AM