Help - Search - Members - Calendar
Full Version: პაბლო ამარინგო
ეზოთერიული ცოდნის ფორუმი > დამატებითი განყოფილება > ხელოვნება
Simulated
შემთხვევით წავაწყდი ამ მხატვარზე ინფორმაციას ერთერთ საიტზე ბოდიალის დროს )))
ძალიან საინტერესო ისტორიის და ნახატების მქონე ადამიანი ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Амаринго,_Пабло

მოკლე ინფორმაცია ერთერთი საიტიდან.

Пабло Амаринго - Великий художник-шаман

16 ноября 2009 года от нас ушел Великий и Загадочный, Шаман и Художник – Пабло Амаринго. Тот, кто умел разговаривать с иными мирами и знал, что его миссия – донести услышанное до людей. Его творчество базируется на глубоком опыте, полученном от общения с растениями-учителями, и с самым главным и загадочным напитком – аяваской, известной еще и как яге – – визионерским "варево"-напитком, для которого в качестве сырья используются яге (yagé) – лат. Banisteriopsis caapi и чакруна (chacruna) – лат. Psychotria viridis.

Пабло Амаринго родился в Пуэрто Либертад (Puerto Libertad), небольшом селении, на берегу притока реки Укаяли (Ucayali), находящимся неподалеку от городка Таманко. Пабло был седьмым из 13 детей в семье. Многие из предков Пабло были целителями и шаманами. С традицией аяваски Пабло знакомится впервые в 10 лет. Его юность проходит в суровых условиях – семья бедствует – Пабло вынужден бросить учебу и зарабатывать на жизнь тяжелым трудом. Дает о себе знать серьезная болезнь сердца. В 17 лет проблемы со здоровьем стали столь серьезными, что Пабло едва не умирает. Местный целитель помогает излечиться юноше. В процессе излечения от болезни, в долго тянувшиеся день за днем, Пабло впервые посвящает свое время рисунку и занятиям живописью. Болезнь и долгий процесс исцеления от серьезной болезни – сподвигли Пабло Амаринго встать на путь шамана. В конечном итоге, он становится могущественным курандеро. Уже в качестве целителя, Амаринго активно путешествует по региону на протяжении семи лет – с 1970 по 1976 годы.

В 1977 году Амаринго приостанавливает свою деятельность в качестве шамана и становится художником, интерпретируя в своем творчестве потусторонние миры своего опыта, а также работая для сохранения амазонской окружающей среды и культуры. В 1988 году он основывает школу Уско-Айяр (Usko-Ayar), где преподает живопись, обучая студентов визуализировать внутренне, что они собираются нарисовать, таким же образом как и делает он сам. Для Запада творчество Пабло Амаринго открыли Луис Эдуардо Луна (Luis Eduardo Luna), доктор антропологии и исследователь аяваски, и Деннис Джон Маккена (Dennis Jon McKenna), американский этнофармаколог, автор многочисленных научных статей и книг, а так же книги «Невидимый пейзаж»(Invisible Landscape), где он выступил в качестве соавтора своего брата Теренса Маккены, также известного оригинального мыслителя и визионера, автора одной из самых замечательных книг нашего времени – «Пищи богов». Встреча состоялась в 1985 году в Пукальпе, когда Маккена и Эдуардо Луна путешествовали по Амазонии, работая над этноботаническим проектом.










მზეონა
ნაწილი ცალკე პოსტად გადმოვიტანე, თორემ ყველა ნახატი ერთად ძნელად აღიქმება wink.gif

QUOTE








მზეონა
ძალიან საინტერესო და მისტიკოსი მხატვარია, მადლობა რომ გაგვაცანი smile.gif)

ისე, ჩვენი ფორუმელის აპაჩის შემოქმედება გამახსენდა.დავდებ მის რამოდენიმე ნამუშევარს შესადარებლად >>

QUOTE(apachi @ Sep 3 2007, 11:12 PM) *
"სამგანზომილებიანი ავტოპოერტრეტი"


"2 სამყაროს ბრძოლა"


აღსარება

jgvenza
მზეონა
მეც ეგერევე ეგ გამახსენდა, მიუხედავად იმისა , რომ ამ ფორუმიდან არ ვიცნობ ,აპაჩის, მაგრამ ამ მხატვრის გახსენებამ ეგრევე გამახსენა თინა smile.gif
ირმა
Simulated
QUOTE(Simulated @ 4th May 2010 - 10:56 PM) *
ძალიან საინტერესო ისტორიის და ნახატების მქონე ადამიანი ))

+ 1 ძალიან კარგიაsmile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.