Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Famous Sayings
ეზოთერიული ცოდნის ფორუმი > დამატებითი განყოფილება > გამონათქვამების კუთხე
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
san
Первый раз обманешь - поверю, второй - снова поверю, третий - вновь поверю. И так до тех пор, пока не перестанешь врать.
san
Клевета - порок, обладающий необычными свойствами: стремясь умертвить ее, вы тем самым поддерживаете ее жизнь; оставьте ее в покое - и она умрет сама.
san
Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы покрыть первую ложь.
san
Всегда прощайте своих врагов, ничто не раздражает их так сильно.
san
Кто ограничивает свои желания, тот всегда достаточно богат.
san
Каждый может разозлиться - это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно - это дано не каждому.
san
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
san
Люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться.
san
Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения.
san
Когда человек хвастает, что никогда не изменит своих убеждений, он обязуется идти все время по прямой линии, - это болван, уверенный в своей непогрешимости.
san
У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.
san
Принимайся говорить в двух случаях: или когда предмет своей речи обдумал ты ясно, или когда сказать о чем-нибудь необходимо; потому что только в этих двух случаях речь лучше молчания, а в остальных случаях гораздо лучше молчать, чем говорить.
san
Когда хочешь посоветоваться с кем-нибудь о своем деле, обрати прежде всего внимание на то, как он устраивает свои собственные дела.

Человек должен иметь много лиц, дабы не запутаться в самом себе...
san
Богаче всех тот, чьи радости требуют меньше денег.
san
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают.
san
Как много нужно знать, чтоб научиться сомневаться !
san
Поиски счастья - основной источник несчастья.
san
О, есть неповторимые слова, Кто их сказал - истратил слишком много.
san
Никто не спорит так долго, как два человека, не знающие, о чем они спорят.
san
Общий порок всякого невежества - говорить будто то, чего не знаешь, не существует вовсе.
san
Если посмотришь успокоенным взглядом, увидишь – любой вещи присуще то, на что она способна.
san
Беру кисть, пытаясь запечатлеть на бумаге свои чувства, но способности мои так ничтожны! Хочу отыскать слова, но сердце моё сжимается и, опершись на подлокотник, я только смотрю и смотрю на ночное небо.
san
Люди бывают разные – мудрые и глупые, одарённые и заурядные, но разве не всем суждено жить в этом призрачном мире?
san
Мастера прошлого работали так старательно над поэзией хайкай, что им удавалось сочинить всего два или три хайку за всю жизнь. Для начинающего копировать природу легко — вот от чего они предостерегают нас.
san
Повтори свои стихи вслух тысячу раз.
san
Тот, кто превращает чувства в слова и проникается любовью к сущему cтановится корифеем поэзии.
san
Понять жизнь и полюбить её в другом существе — в этом задача человека и в этом его талант.
san
Вселенная родилась из акта любви.
san
То, что на обычном человеческом языке называется любовью, эта страсть, пробуждающаяся от соприкосновения двух личностей, не есть только средство, благодаря которому поколения приходят на землю. Она создает также жизнь и в мире потустороннем. Она является способом перехода с земли на небо, от вещей материальных к вещам духовным.
san
Человеческая любовь кончается вместе со здешней человеческой жизнью; поэтому необходимо узнать и испытать ее вполне, ибо уроки, которым она учит, составляют часть опыта человеческого странствия. Любовь, удовлетворение, чувство единения, приходящие по ту сторону человеческой жизни, невыразимо сладостнее и сильнее, чем какое-либо человеческое чувство; но они достигаются благодаря человеческим переживаниям. Для человека нет другого пути.
san
На рыночной площади трава не растёт.
san
Нет большего грешника, чем молодой святоша.
san
Жест должен отражать мысль, он гармоничен или глуп в зависимости от того, умен артист или нет.
san
Вы — это сумма пищи, которую вы употребляете
san
Куда мы торопимся — в больницу или в могилу?
san
Мы наказываемся нашими плохими привычками, мы вознаграждаемся хорошими
san
Позвольте вашему разуму диктовать свои решения телу, потому что если произойдет обратное, то есть если ваше тело будет управлять разумом, то вы превратитесь в больного раба
san
Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты
san
Доброе сердце прекраснее, чем все разумы мира, вместе взятые.
san
Если прекрасное лицо — это рекомендательное письмо, то прекрасное сердце — это верительная грамота.
san
Если ты мудр — то благодаря тебе самому, если велик — то благодаря счастью.
san
Есть вещи, которых мудрый человек должен избегать: это слава и любовь.
san
Лишить сердце желаний — всё равно, что лишить землю атмосферы.
san
Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтоб умереть за него.
san
Угрызения совести — это эхо утраченной добродетели.
san
Меня воспитала жизнь, а жизнь - жестокая штука.
san
Лекарства действуют выборочно: те, кто в них верит, выздоравливают, а кто не верит, продолжают болеть.
san
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией – близок к реальности.
san
Ведь свое я - господин себе. Кто же ещё может быть господином? Полный смирением своего я человек находит господина, которого трудно найти.
san
Взгляни на сей изукрашенный образ, на тело, полное изъянов, составленное из частей, болезненное, исполненное многих мыслей, в которых нет ни определённости, ни постоянства.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.