Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Famous Sayings
ეზოთერიული ცოდნის ფორუმი > დამატებითი განყოფილება > გამონათქვამების კუთხე
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
san
Чтобы изменить мир вокруг себя, вначале измени самого себя. И начни эти изменения с изменения своих мыслей, чувств, желаний.
san
Мы сами создаем такую жизнь, которую хотим.
san
Причиной наших проблем является не мир «где-то там», не Бог, не судьба, не карма, но – наш собственный внутренний мир.
san
Исследуя и меняя внутренний мир, мы начинаем изменять внешний мир.
san
Знать других – мудрость, знать себя – просветление. (Дао Де Цзин)
san
Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру в собственные силы. Научитесь любить и прощать себя.
san
Пока мы считаем, что дело в чей-то вине, мы бессильны решить проблему.
san
Мы не можем изменить других людей. Мы можем только изменить себя.
san
Ответственность – величайшая свобода.
san
Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.
san
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды.
san
Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.
san
Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.
san
Как ко мне относятся другие – это их выбор, как я реагирую – мой.
san
Другие люди остаются такими, какие они есть, независимо от моего о них мнения.
san
Когда ты судишь других, ты характеризуешь не их, а себя.
san
Просите, и дано будет вам;
Ищите, и найдете;
Стучитесь, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает,
И ищущий находит,
И стучащемуся отворят.
san
Время врачует раны.
san
Два величайших тирана на земле: случай и время. И. Гердер
san
Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовиться жить позднее. Д. Свифт
san
Время - великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников. Г. Берлиоз
san
Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Д. Герберт
san
Цивилизация - ужасное растение, которое не растет и не расцветает, пока его не польют слезами и кровью. А. Граф
san
Иных уж нет, а те далече. Саади
san
Я хотел бы лучше считать горох, чем изучать историю. И. Фихте
მზეონა
Do what you really want to do. Don't play their game! Don't do what they want. Find your own way ".
-Johnny Depp

Делай то,что ты действительно хочешь делать.Не играй в их игру!Не делай того,чего хотят они.Найди свой путь.
-Джони Депп
მზეონა
10 советов от Альберта Эйнштейна

1. Будьте увлеченным
«У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен»

2. Настойчивость бесценна
«Все это так не потому, что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи».

3. Сфокусируйся на настоящем
«Любой мужчина, который может вести машину безопасно, пока целуется с симпатичной девушкой, попросту не уделяет поцелую должного внимания».

4. Воображение могущественно
«Воображение – это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания».

5. Совершайте ошибки
«Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового».

6. Живи настоящим
«Я никогда не думаю о будущем – оно наступает здесь и сейчас».

7. Придавай значение
«Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным».

8. Не ждите разных результатов
«Это просто безумство: делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов».

9. Знание приходит из опыта
«Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных – это опыт».

10. Поймите правила и побеждайте
«Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой».
მზეონა
დუმბაძის გამონათქვამები >> http://www.4motivi.com/2012/04/blog-post_22.html
Qocho
“The highest form of human intelligence is to observe yourself without judgement.”

J.Krishnamurti
Qocho
Existence
ვინც თვითმკვლელობაზე ფიქრობს

Remember ! Some foolish couple will be making love somewhere biggrin.gif lol.gif and you will be trapped again.

ოშო
Untitled_13
QUOTE
“The highest form of human intelligence is to observe yourself without judgement.”


ი'ლლ ტრაი angelchik.gif



Existence
Всякая Церковь есть камень, наваленный на гроб человекобога; она стремится силой помешать его воскресению

ნიცშე .... გენია
Existence
"Если мы не превратим смерть Бога в великое отречение и беспрерывную победу над нами самими, нам придется заплатить за эту потерю"

ნიცშე...გენია კიდე
Untitled_13
"კარგად მოწყობილი ტვინისთვის სიკვდილი მხოლოდ ახალი თავგადასავალია.." - ალბუს დამბლდორი

პს. იკითხეთ და უყურეთ ფენტეზის
მზეონა
Два чувства нас спасают в жизни - любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы - счастливый человек. Если у вас есть оба - вы непобедимы!

(французская мудрость)
მზეონა
Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты..

ოქროს პაჟელანიაა, უკეთესი რა ვუსურვო ამ კაცობრიობას?))
Dondariable
if it bleeds we can kill it
kindatma
прекрати делать глупости для того чтоби делать большие глупости

какойтотаминдийскийфилософ рахаватна свами
narilla
"ჯერ ფულის მომგონს მოუკვდა პატრონი და მერე უფულობას" smile.gif _ სელინჯერი "კლდის პირას, ჭვავის ყანაში..."
Qocho
თუ გიყვარს ''ერთი'' და არ გიყვარს ''სხვა'', ესეიგი საერთოდ არ გიყვარს...

კრიშნამურტი
Untitled_13
http://www.brainyquote.com/quotes/authors/b/bruce_lee.html

ბრუს ლის ყველა გამონათქვამი.
ესმოდა ბიჭს აშკარად ცხოვრების wink.gif
td.........
*Меня не интересует как ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать о чем болит твое сердце и смеешь ли ты мечтать о том, чтобы пойти навстречу желаниям своего Сердца.

*Меня не интересует сколько тебе лет. Я хочу знать, готов ли ты рискнуть выглядеть глупым ради Любви, ради своей Мечты, ради этого удивительного приключения под названием Жизнь.

*Меня не интересует какие Планеты окружают твою Луну. Я хочу знать, коснулся ли ты Центра собственной Печали, открыт ли ты всем предательствам Жизни, или сжался, закрылся от страха перед следующей болью.

*Я хочу знать, можешь ли ты оставаться с Болью, моей или твоей, не делая ни единого движения, чтобы скрыть ее, заглушить или избавиться от нее.

*Я хочу знать, можешь ли ты существовать с Радостью в сердце, моей или твоей, можешь ли ты самозабвенно танцевать, можешь ли ты позволить экстазу наполнить тебя от кончиков пальцев до макушки головы и не думать о том, что надо быть осторожным, реалистичным и надо помнить ограничения человеческого существования.

*Меня не интересует правдива ли та история, которую ты мне рассказываешь. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы остаться верным самому себе. Можешь ли ты вынести обвинение в предательстве и не предать свою собственную Душу.

*Я хочу знать, можешь ли ты быть верным и потому быть достойным доверия. Я хочу знать, можешь ли ты видеть Красоту там, где вокруг все неприглядно и можешь ли ты сосредоточить свою жизнь на краю озера и призывать серебро Полной Луны.

*Меня не интересует где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты встать утром после ночи Горя и Отчаяния, абсолютно истощенный и усталый, до мозга костей и делать то, что необходимо для твоих детей.

*Меня не интересует кого ты знаешь и откуда ты пришел сюда. Я хочу знать можешь ли ты стоять в самом Центре Пламени со мной, не пытаясь отпрянуть назад.

*Меня не интересует, где, что и с кем ты что-либо изучал. Я хочу знать, что поддерживает тебя изнутри, когда все вокруг тебя рушиться.

*Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с самим собой и действительно ли хочешь чтобы кто то был рядом с тобой в трудные минуты своей жизни.

(Письмо вождя индейского племени Ория)
starscream
კეთილი, თუნდაც ემსახურებოდეს, თავისუფალია, ბოროტი კი, თუნდაც მეფობდეს, მონაა, და ამასთან იმის მსგავსია, ვისაც ერთი ბატონი კი არ ჰყავს, არამედ იმდენი ღმერთი, რამდენიც ნაკლოვანება.
ნეტარი ავგუსტინე
Atm@n
Гавайское учение хуна говорит: воплощённая душа пребывает в трёх ипостасях – Высшее Я (ангел-хранитель), Основное Я (подсознание и инстинктивная мудрость тела) и Сознательное Я (эго, или самотождественность, которая развивается при взрослении). Наше Высшее Я может общаться с нами только посредством Основного Я, то есть подсознания, – через тело, эмоции и ощущения. Чем лучше эту троицу чувствуешь, тем лучше слышишь (или видишь, или чувствуешь – смотря по тому, какой канал у вас ведущий) подсказки Высшего Я. Доверие к инстинкту и интуиции открывает доступ к высшей мудрости.
Lashapoli
პლანეტას არ სჭირდება უფრო მეტი "წარმატებული ადამიანები". პლანეტას სჭირდება უფრო მეტი მშვიდობისმყოფელები, მკურნალები, აღმშენებლები, მქადაგებელები და მოყვარულები ყველა სახისა.


დალაი ლამა
Existence
для человека невежественного, неразвитого есть лишь одна возможность - возможность ''выбора'' смерти.
Existence
დეპროგრამირების გარეშე

Жажда обладания - это желание избежать одиночества. Человек не может быть один, он ищет общества. Но общество других людей ненадежно, поэтому взамен человек ищет общества вещей. Жить с женой трудно; а с машиной жить не так трудно. И в конечном счете, собственничество обращается на вещи.

ვისაც ოჯახი უნდა და ვისაც ოჯახი არ უნდა ორივეს , ვისაც ყურები აქვს ისმინოს როგორც ერთი სოფლელი იძახდა
Lashapoli
დედამიწელებს არა აქვთ ფული, რომ უზრუნველყონ პლანეტის გამომშრალი ადგილები წყლით, მაგრამ აქვთ ფული, რომ ეძებონ წყალი მარსზე. ამის შემდეგ გონივრულია დაისვას კითხვა... არსებობს თუ არა დედამიწაზე საღი აზრი?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.